Спорт14 февраля 2008 22:00

Волжане осушили «Терек»

В последнем контрольном матче на юге «Волга» наконец-то победила
Источник:kp.ru

Футболисты тверской «Волги» уехали с первого южного сбора в приподнятом настроении. В четвертом (и последнем) контрольном матче в день отъезда из Крымска волжане наконец-то победили. Поверженным оказался дубль грозненского «Терека». При этом тверская команда выступала без ряда игроков, отбывших из Крымска пораньше. В результате на поле пришлось выйти ветерану Дмитрию Гулину, помогавшему в качестве тренера на сборе Сергею Попкову. Впервые после многолетнего перерыва за «Волгу» сыграл Игорь Аксенов, недавно подписавший контракт с клубом. Счет под занавес первого тайма открыл нападающий Алексей Черешнев, известный тверским болельщикам по выступлениям в прошлом сезоне. На 55-й минуте возможный новичок команды Эмин Агаев сделал счет 2:0. Дублеры «Терека» успели отыграть только один гол. 20 февраля в Дмитрове «Волга» планирует сыграть контрольный матч с одноименной командой, которая, кстати, может пополнить в предстоящем сезоне состав зоны «Запад» второго дивизиона. Между тем многие футболисты «Волги» пытаются найти себе более высокооплачиваемую работу. Так, Иван Рейзвих подался на смотрины в клуб первого дивизиона - новокузнецкий «Металлург-Кузбасс», в другом «Металлурге», липецком, пробует силы еще один из ключевых игроков волжан в сезоне-2007 Кирилл Крузе. Алексей Алеманов отдан в аренду в костромской «Спартак», а молодой Владимир Матюнин «стучится в двери» пензенского «Зенита».