Премия Рунета-2020
Тверь
+7°
Boom metrics
Спорт26 июля 2010 12:10

Болельщики «Волги» (Тверь) в унынии

«Комсомолка» обозревает итоги первого круга второго дивизиона
Источник:kp.ru

По иронии судьбы, те, на кого в начале сезона возлагали самые смелые надежды волгари из Твери - в середине турнира, оказалась в глубине турнирной таблицы. Наши футболисты занимают 9-е место из 17 возможных. Из 16 матчей удалось выиграть лишь шесть, еще шесть было проиграно, четыре свели к ничейному результату.

Еще два матча было сыграно в рамках Кубка России. Лишь один из них был выигран. В розыгрыше 1/64 финала тверичане проиграли «Пскову-747». Вспоминая ошеломительные победы прошлого сезона, остается лишь горестно вздохнуть и развести руками.

Неудачи начала сезона вынудили президента клуба Валерия Песенко в срочном порядке сменить тренерский штаб. Максиму Бокову и его команде пришлось попрощаться с Тверью, а к рулю встал Виктор Навоченко. Кстати, Навоченко в прошлом году оказался в той же самой ситуации, что и Боков. С одной лишь разницей, что кубковые матчи команда выигрывала исключительно под его руководством. А вот первый круг «Волга» в прошлом сезоне так же завалила.

- На мой взгляд, у нас перебор возрастных футболистов, поэтому нужна свежая кровь, голодные и злые до футбола игроки, - поделился своими раздумьями главный тренер «Волги» Виктор Навоченко на пресс-конференции в Тверском информационном агентстве. - Не хватает азарта и реализации моментов. Не хватает мастерства и удачи. Я хочу, чтобы команда играла в азартный и красивый футбол и в то же время очки добывала.

Наверняка разговор о свежей крови тренер завел не случайно, и мы в скором времени увидим на футбольных полях новых нападающих, защитников и полузащитников.

Кстати, сами игроки также не отрицают своей вины за такой результат и не ищут себе оправданий.

- Занимаем девятое место, значит, мы его на данный момент заслуживаем, - самокритично отметил Владимир Узойкин, который, кстати, забивал больше своих коллег. - Значит, на большее мы не наиграли. Знаете пословицу «Везет тому, кто сам везет», значит, не заслужили.

Но и игроки, и болельщики неоднократно отмечали, что для команды свойственно второй круг проводить лучше, чем первый. Впереди еще 16 игр, которые могут позволить вырваться команде вперед, и, может быть, догнать лидеров.

На данный момент «волжане» назабивали лишь на 22 очка. Кстати, разница забитых и пропущенных мячей у тверской команды более чем скромная: 15 раз они забивали соперникам и 14 раз - соперники им.

В то же время у земляков из Вышнего Волочка, которые занимают восьмую строку таблицы, эта разница 25-23. Что уж говорить о лидере, владимирском «Торпедо». Футболистам из Владимира удалось заработать 38 очков, забив 34 мяча, а пропустить всего лишь восемь.

В первой игре второго круга, которая состоится 3 августа в Москве, тверичанам предстоит встретиться с аутсайдерами турнира, московским «Спортакадемклубом». Они занимают 16-ю строку турнирной таблицы. Конечно, нужно выигрывать, но прошлый матч с москвичами закончился бесцветной нулевой ничьей.

27 июля болельщики «Волги» соберутся в спорт-баре «Лига», чтобы обсудить матчи первого круга. Руководитель фан-клуба Дмитрий Герасимов покажет сюжеты об играх, и у каждого будет возможность проанализировать начало сезона и сделать собственные выводы. На встречу пообещал придти президент клуба Валерий Песенко и некоторые футболисты.

Встреча болельщиков состоится 27 июля в 20.00 в спорт-баре «Лига» по адресу: ул. Трехсвятская, д. 6