Boom metrics
Общество8 июня 2011 12:09

Здесь трудятся лучшие из лучших

На минувшей неделе в ООО «Тверь Водоканал» прошел конкурс профессионального мастерства: за почетное звание победителя боролись слесари аварийно-восстановительных работ
Источник:kp.ru

Значение таких мероприятий трудно переоценить: они позволяют каждому сотруднику доказать свою высокую квалификацию и обобщить накопленный за годы работы опыт. Для новичков же это отличный стимул к профессиональному росту.

«Пусть сегодняшнее соревнование станет для каждого из вас прежде всего праздником, - обратились члены жюри к участникам конкурса. – Ваши действия не связаны с отключением потребителей. Действуйте спокойно, оперативно и организованно. И пусть удача сопутствует сильнейшим».

Первыми свои навыки и умения демонстрировали слесари аварийно-восстановительных работ цеха транспортировки воды. Чтобы успешно пройти проверку на знание теоретических основ, сотрудникам пришлось правильно ответить на вопросы, касающиеся профессиональных компетенций, охраны труда и техники безопасности.

Практическая часть была не менее серьезной: в список обязательных для выполнения задач были включены замена прокладки на крышке задвижки, чеканка стыков и устранение повреждений из грунта.Скорость и качество выполнения испытаний оценивали вошедшие в состав компетентного жюри эксперты: директор по производству Анатолий Воробьев, начальник цеха транспортировки воды Галина Цуркан, директор по персоналу Ольга Шикун, начальник отдела промышленной безопасности и охраны труда Владимир Андреев.

По единодушному мнению комиссии, все без исключения участники соревнований

Первым этапом конкурса профессионального мастерства стала проверка практических знаний

Первым этапом конкурса профессионального мастерства стала проверка практических знаний

показали высокий профессиональный уровень. Исключением не стали и слесари аварийно-восстановительных работ, которые работают на подземных канализационных сетях участка канализационных сетей цеха транспортировки сточных вод и канализационных насосных станций. Без труда справившись с теорией, они приступили к практической части конкурсных заданий. Бригады на скорость откачивали воду из колодца, очищали его от щебня, устанавливали герметичную пробку и проверяли герметичность колодца. Также было необходимо с помощью металлоискателя найти канализационный люк и откопать его. Финальной задачей стала установка люка и его цементирование. Напряженная борьба шла за каждую минуту, за каждый балл. В результате победителями конкурса профессионального мастерства, который прошел в ООО «Тверь Водоканал», стали:

1. Цех транспортировки воды:

• Федор Николаевич Митрофанов. Слесарь аварийно-восстановительных работ 5-го разряда. Бригадир. Стаж работы в компании – 15 лет.

• Али Зинетович Алюшев. Слесарь аварийно-восстановительных работ 5-го разряда. Стаж – 17 лет.

• Юрий Михайлович Соколов. Слесарь аварийно-восстановительных работ 5-го разряда. Стаж – 6 лет.

2. Цех транспортировки сточных вод и канализационных насосных станций:

• Игорь Николаевич Степанов. Слесарь аварийно-восстановительных работ 5-го разряда. Стаж – 10,5 лет.

• Максим Сергеевич Степанов. Слесарь аварийно-восстановительных работ 5-го разряда. Стаж – 6 лет.

• Сергей Сергеевич Леонов. Слесарь аварийно-восстановительных работ 4-го разряда. Стаж – 3 года.

Именно они стали героями дня, которые получили почетные грамоты и ценные подарки. Более того, победители завоевали право защищать честь ООО «Тверь Водоканал», который входит в состав группы компаний «РОСВОДОКАНАЛ», на общероссийском корпоративном конкурсе. Уверены: наши земляки достойно представят нашу область на этом соревновании и вернутся домой с наградами высшего образца.

Только цифры

• ООО «ТверьВодоканал» в составе группы компаний «РОСВОДОКАНАЛ» управляет системой водоснабжения и водоотведения нашего города с 2007 года.

• С 2008 по 2015 годы предприятие реализует инвестиционную программу по модернизации водной инфраструктуры Твери объемом 9,3 миллиарда рублей.

• На сегодняшний день специалисты компании обслуживают 617 километров водопроводных сетей и 480 километров сетей канализации.

• Каждый день потребителям подается более 140 тысяч кубометров воды.

• Лаборатория ООО «ТверьВодоканал» ежегодно проводит более 26 тысяч проб воды по 42 показателям химических, микробиологических, органолептических и радиобиологических показателей.