
Согласно предварительному прогнозу метеорологических ресурсов сети Интернет - Гисметео и Гидрометцентра, предстоящая неделя, с 27 июня по 3 июля, нас ждёт стабильно жаркая погода. Так, с понедельника на всей территории Верхневолжья установится жаркая погода. Воздух прогреется до +25 в дневные часы, а ночью столбик термометра покажет +17. Возможен дождь.
Уже со вторника, 28 июня, синоптики не предвещают никаких дождей. Во вторник и среду нас ожидает до +27…+29 градусов днём, а ночью будет не прохладнее +14…+16.
Среда и четверг, 29 и 30 июня, станут по-настоящему жаркими. Столбик термометра остановится на отметке +30...+31.
В выходные, 2 и 3 июля, любители отдохнуть на берегу реки или озера запросто смогут искупаться. Днём будет до +30...+32, к вечеру до +18...+20. Вода в Волге прогреется уже до +18 градусов.