Премия Рунета-2020
Тверь
+5°
Boom metrics
Происшествия3 июля 2011 17:33

Мощный ураган обрушился на образовательный форум «Селигер-2011»

В больнице находятся четыре человека [видео + фамилии пострадавших]

Седьмой по счету молодежный форум раскинулся на берегах древнего озера неподалеку от Осташкова. Около 20 тысяч человек из 80 стран мира съехались сюда, чтобы презентовать свои инновационные проекты, поучиться, пообщаться с единомышленниками.

Первый день работы выдался жарким, многие участники форума купались, выкладывали фото в интернет. Но вслед за жарой пришла непогода.

В девятом часу вечера 2 июля на прибрежные районы озера Селигер, где и раскинулись шатры форумчан, обрушился ураган.

Шквалистый ветер бушевал недолго, но был настолько мощным, что повалил на территории форума около трех десятков деревьев, повредил электропроводку, повредил шатры.

«Улетел наш шатер Нацперспектив и Emex», - поделился в своем Twitter зампред комитета Госдумы по делам молодежи Сергей Белоконев.

Пострадало не только оборудование, но и люди.

- У многих ссадины и ушибы. Осматривали врачи. А четверых ребят госпитализировали, - поделилась с «КП» подруга одного из участников форума.

Как сообщили «Комсомольской правде» в УВД по Тверской области, в результате разгула стихии пострадало 11 человек, 4 госпитализированы с ушибами и травмами. Состояние одного из пострадавших расценивалось медиками как средней тяжести. Однако, молодой человек уже пошел на поправку. Состоянию пострадавших ничто не угрожает.

Несмотря на происшествие, форум продолжает свою работу. Как отмечают в пресс-службе «Селигера», все запланированные мероприятия пройдут в обычном режиме.

Фамилии пострадавших форумчан:

Белова К.

Котов Д.

Сутормина Ю.

Чадин Е.

Справка "КП"

Форум "Селигер - 2011" открылся 1 июля, а завершит свою работу 2 августа. За это время он примет пять тематических смен по различным направлениям жизни, включая науку, искусство и политику.