
В среду вечером на пляже в городе Калязине стенка на стенку сошлись две «бригады». В одной из них было семь человек, в другой - пять. «Стрелку» забили из-за конфликта между двумя мужчинами, которые повздорили в тот же день, но несколькими часами ранее.
- Установлено, что в ходе драки были использованы бита и кусок арматуры, - сообщила «Комсомолке» Карина Бекетова, старший помощник руководителя Следственного управления Следственного комитета РФ по Тверской области. - Один из дерущихся, мужчина 1974 года рождения, получил удар битой по голове. После этого прозвучал выстрел из пока не установленного оружия. Все, кроме друга и родственника пострадавшего, разбежались.
Первой на место массовой драки приехала бригада «Скорой помощи». Женщина-фельдшер вышла из машины и наткнулась на разъяренного родственника пострадавшего. Не разобравшись, что к чему, он ударил ее в лицо и сломал нос. Но, несмотря на это, врачи быстро доставили потерпевшего с черепно-мозговой травмой в больницу. Медики в течение 15 часов боролись за его жизнь, но безрезультатно: от полученных травм он скончался.
- Возбуждено уголовное дело по статье 105 ч. 1 УК РФ – «Убийство», - говорит Карина Бекетова. - Ведутся допросы всех участников драки. Пока виновный не установлен и никто из них не задержан. Речь о межнациональном характере преступления не идет. Просто один из участников драки - грузин, кстати, чемпион Европы по кикбоксингу. Следствию предстоит разобраться во всех обстоятельствах этого преступления.