Премия Рунета-2020
Тверь
+20°
Boom metrics
Общество24 августа 2011 14:10

Рашид Нургалиев остался недоволен дорожной ситуацией в Твери

Министр внутренних дел побывал в областной столице с рабочим визитом
Источник:kp.ru

Утром 24 августа глава Министерства внутренних дел Рашид Нургалиев прилетел в Тверь. В числе прочих на военном аэродроме высокого гостя встретили губернатор Тверской области Андрей Шевелёв и начальник областного Управления МВД Юрий Рычков.

Затем министр на черном «Мерседесе» направился на встречу с тверскими полицейскими. Приезда высокопоставленного гостя город практически не заметил, о его визите свидетельствовал только кордон полицейских, которые не пропускали гражданских к зданию УВД.

Цель визита – посмотреть, как прошла реформа системы МВД на местах, и поставить задачи перед личным составом. Тверь в графике рабочих поездок случайно или не очень оказалась после Рязани, где до назначения главой региона был вице-губернатором Андрей Шевелёв.

Во время встречи с тверскими полицейскими Рашид Нургалиев рассказал об итогах работы МВД за полгода, о превращении милиции в полицию и о новых требованиях к пережившим реформу правоохранителям.

Встреча министра внутренних дел

Встреча министра внутренних дел

Министр обрадовал и тем, что теперь в законе закреплены новые нормы, усиливающие социальные гарантии для полицейских и предусматривающих возможность помощи в покупке жилья. Семерым тверским полицейским Рашид Нургалиев вручил награды за хорошую службу, а уже перед отъездом возложил цветы к памятнику сотрудникам правоохранительных органов, погибшим при исполнении.

«Комсомолка» дозвонилась до главного полицейского Тверской области Юрия Рычкова, чтобы узнать его впечатления от встречи с министром.

- Юрий Алексеевич, ходят слухи, что Нургалиев отчитал наш регион за рост преступности?

- Нет, это неправда. Скорее наоборот, отметил снижение уровня преступности в целом. На проблемы, безусловно, тоже указал. Это, в частности, рост числа преступлений, совершаемых в общественных местах. Но сейчас мы запускаем программу «Безопасный город» - эдакий комплекс мер, как раз направленный на профилактику и снижение количества преступлений.

- Чем еще министр остался недоволен?

- Отметил, что у нас есть проблемы по дорожной ситуации в городе, да и по региону в целом.

- На встрече присутствовало только руководство УМВД?

- Нет, там было более 200 сотрудников полиции, сержанты, офицеры, наши ветераны.

- Какие впечатления у рядовых сотрудников полиции?

- Очень хорошие. Многие вопросы удалось прояснить. Министр разъяснил все про заработную плату, вопросы с жильем и социальные гарантии. Личный состав настроен оптимистично.