
РАСПИСАНИЕ МЕРОПРИЯТИЙ НА 16 ДЕКАБРЯ
8.00 – в храмах Твери пройдут панихиды по воинам, погибших в годы Великой Отечественной войны.
9.00 – на воинских захоронениях официальные церемонии возложения цветов и венков к могилам погибших защитников.
10.00 – на площади Ленина соберутся горожане, чтобы возложить цветы и венки на братскую могилу. Позже сюда будут приезжать ветераны из других районов области, чтобы почтить память павших.
11.00 – возле обелиска Победы пройдёт парад войск Тверского гарнизона.
12.00 – на площади у Законодательного Собрания состоится торжественное открытие стелы «Город воинской славы».
13.00 - в академическом Театре драмы начнётся праздничный концерт. Среди участников – академический ансамбль песни и пляски МВД России.
14.30 – сразу после концерта, ветеранов приглашают на торжественный приём в Театр драмы. Там для них будет приготовлено угощение.
18.00 – 21.00 – у обелиска Победы для молодёжи будет устроен концерт.
21.00 – финалом праздничных мероприятий станет салют. По словам организаторов, всех жителей Твери ожидает необычное и красочное зрелище.
ОБЪЕЗД
Автомобилистам надо искать пути объезда
Во время парада войск у обелиска Победы движение перекроют. Хотя официальной информации о прекращении движения транспорта на момент подписания номера еще не было, согласно плану мероприятий, с 10.00 до 11.30 закроют движение по улице Софьи Перовской, на участке от Головинского вала до моста через реку Тьмаку в створе улицы Советской. А в полдень возможно временное ограничение движения на улице Советской в районе площади у Заксобрания, в это время здесь пройдет торжественное открытие стелы.