Boom metrics

Защита обвиняемых в подрыве "Невского экспресса" выступит в прениях в Тверском областном суде

Адвокаты настаивают на невиновности подсудимых, а прокуроры требуют для них высшей меры наказания

Сегодня, 26 января, в Тверском областном суде пройдет очередной этап разбирательства по долу о подрыве пассажирского поезда "Невский экспресс". В прениях сторон выступит сторона защиты обвиняемых в теракте - десятерых уроженцев Ингушетии, братьев Картоевых и Зелимхана Аушева. Адвокаты настаивают на невиновности своих подзащитных.

Напомним. что во вторник, 24 января, выступая в прениях сторон, гособвинение, тверские прокуроры, потребовали пожизненного лишения свободы для Зелимхана Аушева и трех братьев Картоевых.

Еще шестерых подсудимых предложено осудить на 15 лет каждого.

Поезд "Невский экспресс" был взорван 27 ноября 2009 года на границе Тверской и Новгородской областей. Погибло 28 человек, 132 были ранены. Суд над обвиняемыми в терроризме начался в Твери в конце августа 2011 года.

После прения сторон коллегия судей вынесет вердикт по этому делу.