Премия Рунета-2020
Тверь
+5°
Boom metrics
НовостиОбщество28 августа 2014 14:06

Посетители кафе не остановили родителей, которые поили пивом своего ребенка в Тверской области

Обсуждать это стали лишь позже в соцсетях

Вечером во вторник, 26 августа, в одном из ржевских кафе были замечены родители, которые поили своего маленького ребенка, мальчика, пивом.

- Они сидят в нетрезвом состоянии, - прямо с места событий выкладывали в сеть свои наблюдения очевидцы. - Причем папа наливает своему сыну пиво, а мама подливает и никаких эмоций. Для них это норма, ребенок выпил уже три стакана и ушел вниз на улицу в туалет. Мы в ужасе!

На фото, которые выложили в сеть очевидцы, видно, что за столом сидят двое взрослых и маленький мальчик. На столе стоят бутылки пива и пакет с соком. У мальчика в руках стакан, в котором находится темноватая пенящаяся жидкость. Пиво это или нет – не понятно.

- Мы сидели и в шоке были просто, какие это родители! – возмущается ржевитянка Юлия. - Ребенок маленький еще, а ему пиво наливают, а маме вообще все равно было, она ему сама наливала! Вот вообще мозгов нет и сок так и стоял закрытый, к нему никто не притронулся.

Как бы там ни было – никто из очевидцев даже не сделал замечания родителям и не позвонил в полицию.

- Личности родителей ребенка уже установлены, - пояснила "Комсомолке" Мария Кольцова, замначальника отдела организации деятельности участковых уполномоченных и подразделений по делам несовершеннолетних УМВД России по Тверской области. - Мать мальчика приехала с ним из Ярославля в Ржев к бывшему мужу. На данный момент она уже уехала из города. Если в ходе дальнейшей проверки будет установлено, что ребенку действительно наливали пиво, то женщине грозит штраф в размере от четырех до пяти тысяч рублей за вовлечение несовершеннолетнего в употребление алкогольных и спиртосодержащих напитков.

Комментарий следствия

Валерия ПАВЛОВА, стрший помощник руководителя следственного управления СК России по Тверской области:

- Предварительно установлено, что 39-летняя женщина со своим 3-летним сыном 26 августа текущего года пришла в кафе ««Пит-Стоп», где встретив двух своих знакомых мужчин, стала распивать с ними алкогольный напиток-пиво. В то время пока мать ребенка общалась с знакомыми мужчинами мальчик оставался без присмотра, брал стакан с алкогольным напитком и пил его. В настоящее время выясняются все обстоятельства произошедшего. По результатам проведения проверки будет принято процессуальное решение.