Премия Рунета-2020
Тверь
+9°
Boom metrics
НовостиОбщество22 мая 2018 15:00

Шествие в народных костюмах состоится в Твери в День славянской письменности и культуры

А крестный ход пройдет по новому маршруту

24 мая во всех славянских странах отмечается День святых равноапостольных Кирилла и Мефодия. Российское название праздника - День славянской письменности и культуры.

В Твери в рамках даты во всех библиотеках города пройдут тематические мероприятия.

Также горожан приглашают принять участие в Божественной литургии и крестном ходе в память о святых создателях славянской азбуки.

Божественная литургия начнется в 8 утра в храме Благоверного Князя Александра Невского на Привокзальной площади Твери. По окончании литургии крестный ход двинется к памятнику святым равноапостольным Кириллу и Мефодию, который располагается у филологического факультета ТвГУ по адресу: проспект Чайковского, д. 70.

Но самым ярким мероприятием в этот день станет традиционное шествие студентов и преподавателей Тверского государственного университета по улицам города. Отличительной особенностью этого года станет то, что многие участники будут одеты в русские народные костюмы и костюмы братских славянских народов.

Фольклорно-этнографическое шествие начнется в 12.00 от исторического факультета. Красивая колонна с песнями, транспарантами, лозунгами дойдет до филологического факультета ТвГУ. У памятника Кириллу и Мефодию состоится торжественный митинг, в котором примут участие не только студенты и преподаватели, но также духовенство и жители города.