С 22 июля в Твери закрывается движение по Бурашевскому путепроводу в связи с ремонтом объекта. Ранее администрация города представила схему движения автобусов, которые будут ездить по измененной схеме. А 19 июля горожанам представили уже доработанный вариант.
- В ходе обсуждения вопроса совместно с отделом ГИБДД УМВД по городу Твери и перевозчиками временная схема движения транспорта была доработана – несмотря на перекрытие путепровода большинство автобусов по-прежнему будут ходить в посёлок имени Крупской, - заверили в администрации Твери.
В общей сложности временная схема должна коснуться восьми автобусных маршрутов: №12, 27, 33, 33к, 35, 52, 55 и 208.
Изменения начнутся уже при следовании автобусов от закрытого Бурашевского к Волоколамскому путепроводу. В сторону улицы Орджоникидзе все автобусы, движущиеся по временной схеме, поедут по бульвару Цанова. В обратную сторону автобусы №33, 33к, 208 поедут по улице Фадеева, №12, 35, 52, 55 – по улице Коминтерна, Завидова, Университетскому переулку и далее на Волоколамский путепровод.
Автобус №27 в обоих направлениях будет ездить по схеме "улица Оржоникидзе – площадь Терешковой – проспект Победы – Волоколамский проспект".
После путепровода схемы маршрутов будут проложены следующим образом.
№12: Октябрьский проспект – улица Можайского – Бурашевское шоссе – улица Южная – улица Луговая – улица Линейная – улица Королёва – бульвар Гусева – улица Можайского – Октябрьский проспект – далее по маршруту.
№27: Октябрьский проспект – улица Можайского – улица Левитана – улица Тургенева – Бурашевское шоссе – улица Линейная – улица Королёва – бульвар Гусева – улица Можайского – Октябрьский проспект – далее по маршруту.
№33: по маршруту по Октябрьскому проспекту.
№33к: Октябрьский проспект – улица Можайского – Бурашевское шоссе – улица Южная – улица Луговая – улица Линейная – Бурашевское шоссе – улица Можайского – Октябрьский проспект – далее по маршруту.
№52: Октябрьский проспект – улица Можайского – улица Левитана – улица Тургенева – улица Конечная (конечный пункт) – улица Линейная – улица Левитана – улица Можайского – Октябрьский проспект – далее по маршруту.
№35 и №55: Октябрьский проспект – улица Можайского – бульвар Гусева – улица Королёва – улица Левитана – улица Можайского – Бурашевское шоссе – улица Южная – улица Луговая – улица Линейная – Бурашевское шоссе – улица Можайского – улица Левитана – улица Королёва – бульвар Гусева – улица Можайского – Октябрьский проспект – далее по маршруту.
№208: Октябрьский проспект – улица Можайского – улица Левитана – улица Тургенева – Бурашевское шоссе – улица Можайского – Октябрьский проспект – далее по маршруту.
Также в соответствии со своими обычными схемами движения транспортное обслуживание посёлка имени Крупской будут осуществлять автобусы маршрутов №2, 205, 207 и 223. По маршруту №208 решение будет принято в ближайшее время.
Как отмечают в администрации, описанная схема является предварительной. Она будет корректироваться в зависимости от транспортной обстановки на улицах города.