Мы уже писали о малышке Виктории Осташко. Опекуны привезли ее в больницу всю в ссадинах и синяках. За дело взялась не только милиция Кимр и Дубны, но и прокуратура. Опекуншу девочки так до сих пор и не нашли. Соседи говорят, что не видели женщину уже долгое время. Зато "Комсомолке" удалось связаться с гражданским мужем опекунши.
- Девочку я не бил, - рассказал нам Геннадий Барышев. - Милиция говорит то, что говорить им выгодно. А фотографии ваши в газете - поддлека. Вику в таком состоянии в больницу я не привозил. Во всем произошедшем виноваты органы опеки. Они нам не рассказали, что у девочки тяжелое психическое заболевание, она сама обо все бьется.
Доктора по поводу заболевания девочки опасаются делать какие-либо заявления. Единственное, что они смогли нам прокоментировать - в ее медкарте о каком-либо психическом заболевании ничего не сказано.
Тем временем прокуратура города Кимры проводит проверки.
- Удалось выяснить, что в личном деле Виктории Осташко о ее опекунстве не хватает некоторых важных документов, - говорит Кимрский межрайонный прокурор Иван Громыко. - Нарушение это достаточно серьезное. Опека на ребенка оформлялась неправильно. Я не могу утверждать, что если бы все документы были бы в наличии - такого бы не произошло, но факт нарушений налицо.
Люди из благотворительного фонда уже нашли Вике няню. Женщина будет находиться с девочкой в больнице все время, пока не решится ее судьба. А вот о местонахождении женщины-опекуна до сих пор ничего не известно.
Только сейчас стало известно о том, что ГУВД города Дубны возбудило уголовное дело в отношении сожителя Виконой опекунши Геннадия Барышева. На сегодняшний день он - главный подозреваемый в избиении малышки.