Премия Рунета-2020
Тверь
+22°
Boom metrics
НовостиОбщество16 апреля 2024 13:00

По решению губернатора в Тверской области вдвое увеличат размер выплаты ко Дню Победы

В 2024 году в Тверском регионе в два раза увеличен размер выплаты к 9 Мая для участников и инвалидов Великой Отечественной войны
С инициативой повысить размеры выплат ко Дню Победы выступил губернатор.

С инициативой повысить размеры выплат ко Дню Победы выступил губернатор.

Фото: ПТО

16 апреля губернатором Игорем Руденей на заседании областного правительства принято решение вдвое - с 25 тыс. до 50 тыс. рублей - увеличить размер разовой выплаты ко Дню Победы участникам и инвалидам Великой Отечественной войны.

Также в Верхневолжье будут увеличены размеры положенных региональных выплаты к 9 Мая и для других категорий граждан.

Как сообщает пресс-служба областного правительства, с 15 тыс. до 25 тыс. рублей увеличивается размер выплаты для граждан, награждённых знаками «Жителю блокадного Ленинграда», «Житель осаждённого Севастополя», «Житель осаждённого Сталинграда», а также для бывших несовершеннолетних узников фашистских концлагерей, вдов (вдовцов) погибших участников Великой Отечественной войны, родителей и вдов Героев Российской Федерации.

Выплаты для граждан, относящихся к труженикам тыла, выплата повышается с 5 тыс. до 15 тыс. рублей. Для вдов (вдовцов) умерших инвалидов и участников Великой Отечественной войны, а также детей войны - с 5 тыс. до 10 тыс. рублей.