Boom metrics
Новости19 марта 2010 15:54

Арестованы мужчина и женщина, которые похитили тверичанку, чтобы завладеть ее коттеджем

Ходатайство следствия поддержала прокуратура
Источник:kp.ru

Сегодня, 19 марта по подозрению в похищении тверичанки и вымогательству были арестованы два человека, мать и сын. Напомним, Елену Слесареву (имя изменено - Ред.) держали в заложниках 35 дней, вынудив подписать купчую на коттедж. Женщине чудом удалось освободиться из лап преступников. Уголовное дело было возбуждено по статье "вымогательство".

- Прокуратура поддержала ходатайство следствия об избрании для подозреваемых такой меры пресечения, как заключение под стражу, - пояснил "Комсомолке" прокурор Заволжского района Виталий Воронин. - С позицией прокуратуры согласился и суд.

По статье "вымогательство" матери и сыну, а именно они, по мнению следствия, и были организаторами похищения, грозит до 15 лет лишения свободы.