Премия Рунета-2020
Тверь
+5°
Boom metrics

Тверь сегодня радуется победе «Волги»

Алексей Сапогов начал забивать в регулярном чемпионате
Источник:kp.ru

Только что закончился матч восьмого тура Первенства России по футболу. Сегодня на «Химике» тверская «Волга» встречалась с ФК «Волочанин-Ратмир».

Своих ближайших соседей «волжане» одолели. Исход матча был решен еще в первом тайме.

С первых минут тверичане взяли инициативу в свои руки. И уже на 16-ой минуте Владимир Узойкин открыл счет. Не смог остаться в стороне и лучший бомбардир прошлого сезона Алексей Сапогов. Но первая попытка была не слишком удачной. Руслан Михайлов подавал угловой, Сапогов попытался головой переправить его в ворота, но мяч прошел выше.

Но на 33-ей минуте Алексею все же удалось взять ворота соперника, увеличив разрыв в счете. Кстати, в регулярном чемпионате это первый гол Сапогова. На данный момент в его копилке один гол, который он забил московскому «Зеленограду» в рамках розыгрыша 1\128 финала Кубка России.

Во втором тайме возможность увеличить счет была у Дмитрия Белова, Ивана Рейзвиха и Сергея Дрягина, но мяч упорно не летел в сетку.

У гостей была два опасных момента, один из которых они смогли реализовать. На 61-ой минуте вышневолоцкие игроки пробили ворота Дениса Капочкина.

Напомним, капитан команды Эмин Агаев травмирован, поэтому на поле с капитанской повязкой вышел Дмитрий Белов.