Премия Рунета-2020
Тверь
+3°
Boom metrics

У половины гастарбайтеров, участвовавших в массовой драке в Калязине Тверской области, не было разрешения на работу

Сейчас в городе всё спокойно

Напомним, всё началось ранним утром 23 августа.

В Калязине у местного кафе разгорелась драка между местными жителями и гастарбайтерами из Узбекистана и Таджикистана. Поножовщины, если верить милиции, не было, правда, один человек с ушибом головы обратился в больницу.

Конфликт возник, якобы, из-за девушки, к которой приставали приезжие строители.

В тот же день, дабы погасить конфликт, все гастарбайтеры, это порядка 30 человек, вывезены за пределы района, а в город направлены силы ОМОН.

Вчера в Калязине прошёл стихийный митинг у стен администрации. Жители выразили своё недовольство поведением гастарбайтеров, обвинив их в приставаниях к девушкам, кражах и грабежах.

В местной милиции нам пояснили, что действительно было 4 случая грабежей, но имеют ли они отношение к гастарбайтерам – не доказано.

Сейчас приезжих рабочих проверила миграционная служба. Выяснилось, что у половины не было разрешения на работу, у остальных было, но на работу в городе Череповец.

Уже принято решение, что эти рабочие в Калязине трудиться более не будут. Сюда пригласят рабочих из Белоруссии, Украины, Молдавии и конечно предоставят рабочие места для местных жителей.

На данный час в Калязине всё спокойно и как примета событий – на рынке большинство торговых рядов пусты. Заезжие торговцы уехали, от греха подальше.