Премия Рунета-2020
Тверь
+10°
Boom metrics
Спорт5 августа 2008 22:00

Геннадий Брусенцев: «У связистов много общего с покорителями неба»

В Тверской области завершился 43-й открытый чемпионат России по вертолетному спорту
Источник:kp.ru
Главным спонсором чемпионата России по вертолетному спорту уже не первый год выступает компания «ЦентрТелеком».

Главным спонсором чемпионата России по вертолетному спорту уже не первый год выступает компания «ЦентрТелеком».

С 24 по 27 июля на аэродроме «Змеево» за звание лучшего из лучших боролись 66 спортсменов (33 экипажа и 11 команд). Сильнейшие пилоты из Москвы, Самары, Новосибирска, Омска, Саратова, а также гости из Германии, Украины и Белоруссии разыграли первенство в личном и командном зачетах.

Участники, выступающие на отечественных Ми-2 и зарубежных «Robinson-44» и «MD-500», состязались в выполнении четырех упражнений: навигации, полетах на точность, развозке грузов и вертолетном слаломе. В результате абсолютными чемпионами страны стали Виктор Коротаев и Николай Буров из Самары (ЦСК ВВС). Среди женских экипажей в абсолютном зачете первенствовали их землячки Людмила Косенкова и Елена Прокофьева. Кроме того, самарские вертолетчики победили в командном зачете, опередив десять команд. «Именно по итогам соревнований в Твери будет сформирована сборная России, которая выступит на чемпионате мира в Германии в августе», - рассказал журналистам главный тренер сборной страны Николай Родионов.

Для тверичан же главным подарком стал настоящий авиационный праздник, который прошел в воскресенье. Яркое шоу с участием профессиональных спортсменов - вертолетчиков и самолетчиков, парашютистов и планеристов, а также военных асов из Торжка - надолго останется в памяти зрителей. Главным спонсором этого праздника и всего чемпионата уже не первый год выступает ОАО «ЦентрТелеком».

- Почему вертолетный спорт интересен крупнейшей телекоммуникационной компании ЦФО? - с этим вопросом мы обратились к директору Тверского филиала «ЦентрТелеком» Геннадию Брусенцеву.

- «ЦентрТелеком» - солидная организация со 150-летней историей, - подчеркнул Геннадий Петрович. - Ее бизнес так же, как и вертолетный спорт, основан на высоких технологиях. Связисты в своей работе эффективно сочетают кропотливый труд высококвалифицированных специалистов и уникальные возможности современной телекоммуникационной техники. В вертолетном спорте важно как личное мастерство спортсменов, так и умелое использование сложнейших машин. У нас много общего, и мы рады поддержать покорителей неба - энтузиастов и профессионалов своего дела.

Рубрика «Это важно знать»ОАО «ЦентрТелеком» - крупнейшая телекоммуникационная компания фиксированной связи. В настоящее время она осуществляет свою деятельность на территории Центрального Федерального округа, где проживает более 20 % населения России. «ЦентрТелеком» предоставляет своим клиентам широкий спектр телекоммуникационных услуг, в том числе:- услуги местной и внутризоновой телефонной связи, - высокоскоростного доступа в Интернет с использованием технологии xDSL, - передачи данных, - проводного и эфирного радиовещания.

Рубрика «Интересно»Тверская область завоевывает право стать местом проведения открытого чемпионата России по вертолетному спорту уже не первый раз. И это не случайно: у малой авиации в Верхневолжье давняя и славная история.

В послевоенные годы Калининский авиаспортклуб подготовил сотни спортсменов-летчиков. Спортивную честь клуба и области на зональных, республиканских и всесоюзных соревнованиях защищали спортсмены-летчики мастера спорта СССР Виктор Никитин, Любовь Шемаева, Владимир Никонов, Владимир Лапов, Евгений Иванов, Александр Шмонов.

Однако «иконой» тверского авиационного спорта по праву считается Валентина Дрокина. Являясь с 1979 года членом национальной сборной команды СССР, она освоила 18 типов летательных аппаратов, налетала более трех тысяч (!) часов. На правах рекламы.