Премия Рунета-2020
Тверь
+23°
Boom metrics
Спорт11 января 2012 14:35

В футбольном клубе «Волга» Тверь весной возможно появление перспективных молодых футболистов

Команда готовиться к завершению растянувшегося сезона [интервью с генеральным директором клуба]
Источник:kp.ru

Футбольный клуб «Волга» (Тверь) завершил игры 2011 года находясь на выжидательном 6 месте в турнирной таблице второго дивизиона зоны «Запад». На счету тверской команды 62 очка. С этой позиции в растянувшемся футбольном сезоне 2011-2012 года «Волга» может «рвануть» и куда выше. Первое, второе, третье – места, не будем загадывать. Тверичи сыграли лишь 35 игр в отличии от своих соперников завершивших по 36 матчей. Такова специфика календаря на этот сезона. Это дает нам дополнительные шансы обойти клубы-конкуренты. Выше нас «Текстильщик», «Локомотив-2», «Днепр», имея на своем счету 67, 67 и 66 очка, соответственно. «Волга» буквально дышит в затылок соперникам.

О том какие планы у футбольного клуба на оставшееся в 2012 году игры корреспонденты «КП» поинтересовались у генерального директора «Волги» Дмитрия Анатольевича Фоминова.

Дмитрий Анатольевич, чем сейчас живет клуб?

- Естественно подготовкой к будущим матчам и успешное выступление в первенстве России. Готовимся к участию в учебно-тренировочных сборах. На конец января запланировано медицинское обследование команды. Посмотрим, в какой форме находятся игроки. Сейчас футболисты занимаются по индивидуальным спортивным программам.

А где вы планируете провести сборы в этом году?

- Я думаю, первую половина сборов мы поучаствуем в каком-либо турнире, а затем скорее всего будем тренироваться в Кисловодске. Первая игра в сезоне у нас 22 апреля на стадионе «Химик» с «Локомотивом-2», это один из лидеров зоны. Команда играет на серьезном профессиональном уровне. Так что будем готовиться.

Что касается состава, есть какие-либо изменения?

Костяк команды сформирован. В составе команды нам бы хотелось видеть молодых игроков. Ряд перспективных ребят есть в «Волге-2», а также других командах выступающих в региональных состязаниях. В прошлом году эти молодые футболисты принимали участие в первенстве области и других соревнованиях. Мы на них возлагаем определенные надежды. Привлечение в команду местных игроков, на мой взгляд, необходимо. Местный игрок, родившийся и выросший в регионе, имеет совсем иную мотивацию, нежели приезжий, выступая перед своими трибунами, где сидят родители друзья, жители родного города. Доказательством может послужить пример Максима Кисилёва. Воспитанник кимрского футбола, хорошо проявил себя в прошлом году. В команде должна быть здоровая конкуренция.

При всех объективных трудностях, у нас сейчас хорошая команда и лесные отзывы соперников это лишний раз подтверждают.