Премия Рунета-2020
Тверь
+16°
Boom metrics
Спорт19 апреля 2012 22:00

«Волга» сыграет в Твери первый матч после зимнего перерыва

Стартует завершающий этап сезона 2011 – 2012 годов
Источник:kp.ru
«Волга» сыграет в Твери первый матч после зимнего перерыва

«Волга» сыграет в Твери первый матч после зимнего перерыва

Встреча с «Локомотивом-2» из Москвы состоится 22 апреля на стадионе «Химик» в 17 часов.

Команде удалось провести хорошую подготовку в вынужденном зимнем перерыве. В Кисловодске прошли учебно-тренировочные сборы, с которых команда вернулась в десятых числах апреля. Сейчас «Волга» тренируется в Твери и готовится к решающим схваткам с противниками.

- Наши задачи: первое - показать хорошую игру и занять призовое место. Второе, сформировать костяк из пятидесяти процентов тверских игроков в Волге – обозначил цели президент ФК «Волга» Станислав Савенков. - Нам не нужно ставить задачу выхода в первый дивизион. Хотя бы потому, что сначала нам следует разобраться с базой футбольной команды, со стадионом, с финансовыми проблемами. Сейчас бывшая спортивная база «Волги» находится в 49-летней аренде у коммерческого предприятия. «Волгу» этой зимой хоронили несколько раз, а мы живы и будем жить. Будем бороться за призовые места, – подчеркнул главный тренер «Волги» Виктор Демидов.

В этом году, из перехода на график «Осень - весна», изменилась схема подготовки и отдыха футболистов. Сезон 2011 – 2012 года заканчивается 4 июня, а новый начинается 15 июля, поэтому все приходится делать с прицелом на следующий год.

Кстати первый матч «Волги» 22 апреля станет своеобразным подарком для болельщиков. Вход на стадион будет бесплатным, также пройдет лотерея с розыгрышем ценных призов.