Премия Рунета-2020
Тверь
+18°
Boom metrics
Спорт18 марта 2013 12:51

Тверская «Волга» едет тренироваться в Абрау-Дюрсо

Подготовка к первенству России идет полным ходом.
Источник:kp.ru
Подготовка к первенству России идет полным ходом.

Подготовка к первенству России идет полным ходом.

Футболисты готовятся к сезону, несколько дней назад завершился тренировочный сбор в Кисловодске. Из пяти игр «Волга» выиграла три (с удивительно постоянным счетом 2:1) и два проиграла. Отличились: Артём Петров и Илья Виноградов - по два гола, Артём Рощин, Александр Савин и Денис Шевелёв - по одному мячу. Это был уже третий предматчевый сбор. До этого два подготовительных этапа прошли в Твери на базе Тверской сельскохозяйственной академии и тверских стадионов. На сборах команда не только тренируется, но и отсматривает молодые кадры.

- С начала сборов мы просмотрели 28 футболистов. Сейчас клуб подписал контракты с четырьмя молодыми ребятами в возрасте 17 - 21 лет. Трое из них - 20-летний защитник Роман Егунов, игроки средней линии 17-летний Илья Виноградов, 18-летний Артём Петров - коренные воспитанники специализированной детско-юношеской школы олимпийского резерва имени Михайлова. Четвертый Олег Валов - воспитанник московского «Динамо», - прокомментировал «КП» директор футбольного клуба Дмитрий Фоминов.

Несколько дней назад стало известно место последнего перед возобновлением первенства России учебно-тренировочного сбора «Волги». Тверские футболисты едут в спортивный комплекс в поселке Абрау-Дюрсо, что под Новороссийском. А это центр производства игристых вин, но попробовать их там ребятам не удастся, запрещает спортивный режим. Сбор начнется 24 марта и закончится 10 апреля. А 20 апреля в рамках старта Первенства России «Волга» на стадионе «Химик» в Твери встретится с «Севером» из Мурманска.