Премия Рунета-2020
Тверь
+14°
Boom metrics
Общество19 января 2015 10:08

Жертвами гололеда в выходные стали 200 человек в Твери

Недобросовестных коммунальщиков уже наказывает прокуратура
Жертвами гололеда в выходные стали 200 человек

Жертвами гололеда в выходные стали 200 человек

С 16 по 18 января в тверские больницы обратились около 200 человек с травмами от падений на льду, более 150 из них с переломами. Самая «жаркая» смена выдалась у работников травмпункта городской клинической больницы № 7 - с переломами к ним обратился 71 человек. Ненамного от них отстает травматологическое отделение городской клинической больницы № 6, там медикам пришлось 53 раза накладывать гипс на сломанные конечности. Меньше всего сломанных рук-ног пришлось гипсовать медикам из городской клинической больницы № 1, туда обратились всего 34 человека. Ещё 35 человек отделались ушибами, ссадинами и вывихами. По словам медиков, такое количество пострадавших значительно больше, чем это бывает обычно.

Связано это с тем, что многие управляющие компании не убирают на вверенных территориях снег и наледь. Дошло до того, что в ситуацию пришлось вмешиваться прокуратуре - 19 января она возбудила дело об административном нарушении в отношении управляющей компании, обслуживающей ряд домов в Пролетарском районе. Теперь недобросовестных коммунальщиков ждет штраф.

Если ваша управляющая компания пренебрегает своими обязанностями и у подъезда каток и ледяные глыбы, жалуйтесь в Государственную жилищную инспекцию Тверской области по телефону «горячей» линии: (4822) 65-50-11.