Премия Рунета-2020
Тверь
+23°
Boom metrics
Спорт8 апреля 2015 14:25

Футбольный газон в Твери не идеальный, но готов к началу баталий

В преддверии начала игр после зимней паузы руководство футбольного клуба «Волга» ответило на вопросы журналистов
В преддверии начала игр после зимней паузы руководство футбольного клуба «Волга» ответило на вопросы журналистов

В преддверии начала игр после зимней паузы руководство футбольного клуба «Волга» ответило на вопросы журналистов

Фото: Василий ХОДАРЕВ

В среду, 8 апреля, в 13.00 состоялась встреча руководства футбольного клуба «Волга» и представителей СМИ. На стадионе «Химик» спортивную журналистскую братию встречали президент клуба Станислав Савенков, главный тренер Эмин Агаев, а также капитан команды Сергей Коровушкин. Говорили, естественно, о предстоящих играх и о видении новым главным тренером перспектив команды.

- Мы просмотрели многих кандидатов на вступление в клуб. Однако из 67 претендентов отобрали только троих, - рассказал о деталях своей работы Эмин Агаев. «Волга» ему знакома хорошо. Здесь он играл, был капитаном и лично участвовал в разгроме казанского «Рубина» в 1/16 финала Кубка России 15 июля 2009 года. - Но состав команды должен не просто состоять из футболистов, это ещё должен быть слаженный коллектив. Двенадцатое место, которое занимает команда сейчас - не то, на что мы рассчитывали. Наша задача - набрать максимальное количество очков, чтобы войти хотя бы в десятку команд. В эту пятницу определенно будет битва. Будем смотреть на игроков. Без сердца и без души футбола не бывает. «Волге» не по пути с теми игроками, которые будут на поле равнодушно относиться к игре.

- Настрой у ребят боевой, - раскрыл атмосферу в коллективе капитан команды Сергей Коровушкин. - «Торпедо» из Владимира (7-е место в чемпионате. - Ред.) - сильный соперник, но мы готовы встретиться с ними и показать свой уровень. Волнение перед игрой? Некоторый мандраж, конечно, есть, но если его нет, значит, пора завязывать с футболом.

- «Волга» - небогатый клуб, и действовать мы будем исходя из наших финансовых возможностей, - прошёлся по теме финансов президент клуба Станислав Савенков. - Состояние поля сейчас нельзя назвать идеальным, определенно есть проблемные места. Поэтому мы будем стараться включить наш стадион в программу развития малых спортивных объектов. Воспитанники нашей футбольной школы играют во многих командах. Будем стараться привлекать перспективных уроженцев Тверской области в команду. Хочу напомнить болельщикам, что их поддержка очень важна для нас, поэтому приходите на игру, покажите нашим игрокам, что вы с ними.

Напоминаем, что первый матч после зимней паузы состоится в эту пятницу на стадионе «Химик». Цена билета составит 100 рублей, а студенты, инвалиды и пенсионеры имеют 50% скидку. К тому же дети до 14 лет смогут пройти на игру бесплатно, но только в сопровождении взрослых. Приходите поддержать своих земляков.