Премия Рунета-2020
Тверь
+15°
Boom metrics
Общество18 ноября 2015 14:39

В Новогоднюю ночь в Твери засияют фонтаны

Городские власти решили порадовать горожан к празднику объемными световыми конструкциями [фото]
В прошлом году световые конструкции украсили горсад

В прошлом году световые конструкции украсили горсад

Фото: Олег ЗИНЧЕНКО

До Нового года чуть более месяца. А поэтому на сайте госторгов, как велит закон, городские власти ищут подрядчиков для воплощения замыслов по праздничному убранству города.

Сосульки на Радищева, световой полог на Советской и подсвеченные деревья никто не отменял. Но, плюс к этому в администрации придумали разместить на месте некоторых городских фонтанов световые инсталляции.

Световая конструкция будет радовать и жителей микрорайона «Южный» - на кольце, где раньше были рекламные баннеры, а теперь красуется толстый серый столб, разместят светодиодную светящуюся конструкцию.

Ну а теперь подробнееоб этих объемных новшествах, которые должны засиять уже к 10 декабря, подробнее: Лучи на Октябрьском

Стоимость: 1,5 млн рублей Размер: высота 7 м диаметр 15 м диаметр шаров 1,2 м Конструкция состоит из 14 лучей, опорного металлического круга и 14 объемных шаров. Внутреннее заполнение лучей - гирлянды на каучуковом проводе, на котором расположены светодиоды белого цвета. Шары изготовят из металлического прута диаметром 4 мм, окрасят в белый цвет, к ним пластиковыми хомутами закрепляется гирлянда на каучуковом проводе, на котором расположены светодиоды белого цвета. Шары прикрепят к лучам при помощи металлических хомутов.

Такая красота засияет на Октябрьском проспекте. Фото: Администрация Твери

Такая красота засияет на Октябрьском проспекте. Фото: Администрация Твери

Фонтан на Речном

Стоимость: 1,2 млн рублей на все новогоднее освещение Заволжья Размер: диаметр 2 м высота 2 м Конструкция состоит из пяти светодиодных прожекторов красного, белого, синего цветов мощностью 25 Вт. К металлокаркасу на пластиковые хомуты прикрепят гирлянды. Светить конструкция может при температуре от +45 до -45 градусов.

Фонтан на Речном. Фото: Администрация Твери

Фонтан на Речном. Фото: Администрация Твери

Прожекторы у НИИ-2 (аналогичны фонтану)

Стоимость: 1,2 млн рублей на все новогоднее освещение Заволжья Размер: диаметр 4 м высота 4 м Конструкция состоит из восьми светодиодных прожекторов красного, зеленого, синего цветов мощностью 25 Вт. К металлокаркасу на пластиковые хомуты прикрепят гирлянды. Светить конструкция может при температуре от +45 до -45 градусов.

А это уже конструкция напротив НИИ-2. Фото: Администрация Твери

А это уже конструкция напротив НИИ-2. Фото: Администрация Твери

Водопад на Комсомольской

Стоимость: 909,4 тыс. рублей Размер: диаметр 10 м высота 6 м Конструкция состоит из четырех видов светового полога и металлического каркаса, к которому светящийся дюралайт прикрепят металлическими хомутами. Полог будет мерцать и создавать эффект водопада - белым, синим, серым цветами. Светящаяся конструкция устойчива к морозам до -45 градусов.

Так будет сиять Комсомольская площадь. Фото: Администрация Твери

Так будет сиять Комсомольская площадь. Фото: Администрация Твери