Премия Рунета-2020
Тверь
+20°
Boom metrics
Спорт25 июля 2016 11:58

Тверской «Волге» запретили набирать новых игроков

А «ТХК» готовится к старту сезона
«Волге» запретили набирать новых игроков. Фото: ФК "Волга"

«Волге» запретили набирать новых игроков. Фото: ФК "Волга"

Во вторник, 19 июля, палата по разрешению споров Российского футбольного союза запретила тверскому футбольному клубу «Волга» регистрацию новых футболистов. Неужели слухи о проблемах в команде, которые уже пару месяцев сотрясают интернет, стали явью?

- Эта санкция возникла из-за чисто технической накладки, - объяснил «Комсомолке» ситуацию пресс-атташе клуба Дмитрий Герасимов. - У клуба перед некоторыми игроками была задолженность по выплате гонораров, и РФС прислала нам пакет документов с документами этих игроков. Перед всеми ними, кроме одного, задолженность была погашена. Деньги не получил только игравший в свое время за «Волгу» Лайонел Адамс. У него изменился номер расчетного счета, и мы не смогли его найти. Сейчас уже администрация клуба решает эту проблему, но так как список игроков был выслан единым пакетом документов, то из-за этого единственного случая его не приняли.

Между тем клуб готовится к сезону. Уже в среду, 27 июля, в ТЦ «Рио» пройдет презентация новой команды вместе с тренерским штабом. В 18.00 около кинотеатра, расположенного в торговом центре, пройдет встреча, после чего в зале поклонникам футбола покажут фильм «Пеле. Рождение легенды».

Зато у наших хоккеистов все в порядке. Стала известна дата первой игры «Тверского хоккейного клуба». На сайте Высшей хоккейной лиги появился состав участников регулярного чемпионата, а так же расписание игр.

Примечательно, что ТХК откроет и закроет сезон. Первую игру «крылатые» проведут в первый день сезона, 8 сентября, на выезде, в гостях у алматьевского «Нефтяника», а 19 февраля 2017 года, в последний день сезона, ТХК вновь встретится с этой командой, но на сей раз уже наши парни будут принимать их у себя дома.