Премия Рунета-2020
Тверь
+16°
Boom metrics
Общество3 ноября 2016 7:06

Тверьэнерго готово к работе в неблагоприятных метеоусловиях

На случай возникновения нештатных ситуаций филиал располагает полностью сформированным аварийным резервом
Василий КОРШИКОВ
Тверьэнерго готово к работе в неблагоприятных метеоусловиях. Фото: Тверьэнерго

Тверьэнерго готово к работе в неблагоприятных метеоусловиях. Фото: Тверьэнерго

ГУ МЧС по Тверской области в режиме видеоконференции состоялось заседание комиссии при полномочном представителе Президента Российской Федерации в Центральном Федеральном округе по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности. Филиал ПАО «МРСК Центра» - «Тверьэнерго» подтвердил свою готовность к возникновению чрезвычайных ситуаций, связанных с угрозой нарушения электроснабжения в условиях низких температур.

На настоящий момент филиал ПАО «МРСК Центра» - «Тверьэнерго» работает в штатном режиме. На случай возникновения нештатных ситуаций филиал располагает полностью сформированным аварийным резервом, парком передвижных резервных источников электроснабжения (РИСЭ) в количестве 19 шт. мощностью 30 кВт и выше. РИСЭ распределены по местам постоянного базирования и определены лица, ответственные за их сохранность, техническое обслуживание и эксплуатацию на местах.

«Для оперативного реагирования обеспечена мобилизационная готовность 13 мобильных аварийно-восстановительных бригад, оснащенных необходимой спецтехникой, в том числе и высокопроходимой. При возникновении нештатной ситуации в любом из районов Тверской области, энергетики филиала готовы незамедлительно выехать на место», — пояснил Вадим Юрченко, и.о.заместителя генерального директора – директора филиала ПАО «МРСК Центра» - «Тверьэнерго».