Премия Рунета-2020
Тверь
+17°
Boom metrics
Общество10 апреля 2008 22:00

За то, что в Твери нет троллейбусов, ответят энергетики?

Олег Лебедев надеется, что транспорт пойдет через неделю. "КП" действует. [видео]
Источник:kp.ru

Ситуация с общественным электротранспортным транспортом в Твери так до сих пор и не разрешилась. Жители по-прежнему вынуждены атаковать маршрутные такси и ругать власть за то, что она не принимает никаких мер.Об этом мы уже не раз писали.

Глава города Олег Лебедев прокомментировал ситуацию:- У меня уже состоялось три встречи с руководством и владельцами энергосбытовой компании. Однозначно можно сказать, что ограничения в электроэнергии необоснованны и незаконны – такова позиция прокуратуры, антимонопольного комитета, других федеральных структур власти. Я надеюсь, что нам всем удастся найти решение этой проблемы и уже на этой неделе вопрос об электротранспорте города Твери будет разрешен окончательно.

Мы позвонили в прокуратуру Центрального района, куда ГорЭлектроТранспорт подал свое заявление.- Проверка еще не закончена, - объяснил нам прокурор Центрального района Дмитрий Коданев. – Но есть первые результаты. Мы расцениваем действия тверской энергосбытовой компании как нарушение установленного действующим законодательством порядка отключения электроэнергии. Нарушены права жителей, администрации города. Несет убытки горэлектротранспорт. В связи с этим материалы проверки были направлены ОВД Центрального района. 4 апреля было возбуждено уголовное дело в отношении руководства энергосбытовой компании за самоуправство. Проверка продолжается. Ведется расследование.

Каждый житель Твери, страдающий от нехватки транспорта, может написать заявление и принести его в прокуратуру Центрального района по адресу: Тверь, пр. Победы, д. 30/19. Тел. (4822) 43-05-88.

Отдел добрых дел"Комсомолка" три дня развозила желающих на такси за свой счёт

В связи с транспортными проблемами в нашем городе "Комсомольская правда" решила не сидеть сложа руки, а действовать! Чтобы хоть как-то помочь горожанам добраться по месту назначения, «Комсомолка» три дня - 30 марта и 1 и 2 апреля в 12 часов выезжала в город. Две машины одного из городских такси с развевающимися флагами «КП» два часа ежедневно развозили горожан. Жители Твери такой шаг со стороны любимой газеты восприняли на "ура" и даже пытались заказывать "Комсомольскую" машину себе на дом.